Твой источник новостей
» » Украинец хотел заработать деньги на лечение дочки, а оказался в плену

Украинец хотел заработать деньги на лечение дочки, а оказался в плену

Добавлено: 02.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Трое моряков из Одессы по вине судовладельца и крюинговой компании застряли в море. Более двух месяцев корабль Tiss находится в Стамбульском порту, экипаж на берег не выпускают. У моряков отсутствует еда, лекарства, деньги, а владелец судна исчез. Эту грустную историю поведала Светлана Ловенчук, жена старшего механика Валерия, который с экипажем находится в Турции.

«Экипаж состоял из девяти человек, но четыре молодых моряка перед Новым годом плюнули на все и вернулись домой. Мой семидесятидвухлетний супруг с оставшимися моряками остались доживаться выплаты зарплаты – рассказала Светлана. Валерия из-за возраста не большие суда не берут, но когда ему был предложен контракт на судно Tiss, он очень был доволен и ушел в рейс, чтобы заработать деньги для лечения дочери-инвалида. Проделав несколько рейсов из Молдовы в Турцию , в октябре 2013 года хозяин оставил судно в Стамбуле и не выплатив деньги экипажу, пропал в не известном направлении.

Турецкие власти в последние два месяца моряков не выпускают на берег без всяких на то причин. Экипаж решил, что таким образом владелец судна мстит им за обращение в высшие инстанции. Продукты морякам завозят, тогда когда родственники начинают делать визиты в консульство или профсоюзы моряков. Крюинговой компании, нанимавшая экипаж на Tiss, сообщает, что управляющая Елена Шелехова находится месяц на больничном, а хозяин судна где-то в Турции и связи с ним нет.