Твой источник новостей
» » В Днепропетровске во время демонстрации по улицам пронесли 40-метровую георгиевскую ленту

В Днепропетровске во время демонстрации по улицам пронесли 40-метровую георгиевскую ленту

Добавлено: 10.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

«Этот праздник самый светлый для наших людей, которые знают, что человеческая жизнь – самое ценное. Сегодня на демонстрацию пришли люди разных политических взглядов и вероисповеданий. И хотя на многих лицах можно прочитать тревогу, они все соседствуют мирно», - сказала Ирина Зайцева зам.городского головы Днепропетровска в интервью «Комсомольской правде». Действительно, как сообщило МВД, в этот праздничный день в Днепропетровске удалось избежать столкновений.

Кстати, колонны людей силовики сопровождали очень корректно. Местные и приезжие пророссийские активисты, зажатые милицией в плотное кольцо, мирно помитинговали у исторического музея. Небольшая заварушка, которая намечалась на кладбище поселка Клочко-6, быстро была урегулирована бойцами национальной обороны Днепропетровщины. Правоохранителям удалось распознать и задержать в толпе семерых парней, которые были вооружены ножами, битами и разводным ключом.

Задержанные оказались местными жителями от 20 до 26 лет. Они заявили, что эти предметы им были нужны для самозащиты. В Днепропетровске 9 мая, на охране порядка было задействовано около тысячи милиционеров, волонтеров, курсантов и бойцов внутренних дел.

В этот день, просоветские демонстранты, к Памятнику Славы по улицам Днепропетровска пронесли гигантскую 40-метровую георгиевскую ленту, что выглядело впечатляюще и очень вызывающе. К счастью, обошлось все без стычек. После 22:00 часов город потряс мощнейший салют, раскаты которого, в течение 15-20 минут были слышны в самых дальних окраинах Днепропетровска.