Твой источник новостей
» » На КПП «Донецк» обстреляли автобус с детьми

На КПП «Донецк» обстреляли автобус с детьми

Добавлено: 22.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
На КПП «Донецк» обстреляли автобус с детьми
Как говорят свидетели, их просто нельзя было не заметить.










Родители детей, которые попали на КПП «Донецк» под обстрел, рассказали о происшедшем. По их словам, по автобусу раздались очереди из автоматического оружия в тот момент, когда он находился уже на российской территории. Военных даже не остановила эмблема «Дети» на автобусе.
Как считают очевидцы, если судить по звуку, то стреляли из крупнокалиберных пулеметов. Также видели трассирующие пули. Свидетель рассказывает, что в некоторых домах после обстрела были выбиты стекла и пробита крыша.

«Когда мы находились на российском КПП, начали стрелять по автобусу. В это время, российский пограничник, который находился рядом с автобусом, закричал, чтобы детей положили на пол и закрыли собой», - рассказывает беженка из Луганска.

Она рассказала, что через несколько секунд водитель завел автобус и выехал из опасной зоны. Люди рассказывают, что весь автобус был обклеен надписями «Дети», которые невозможно было не заметить. К счастью во время обстрела никто не пострадал, однако дети находятся в шоковом состоянии. В автобусе находилось 57 человек, 30 из них – дети.

Автобус с детьми украинские боевики обстреляли со стороны КПП «Изварино», где накануне произошел бой меж ними и ополченцами. Волонтеры вывозили детей, которые находились в автобусе, из районов, где велись бои через Ростовскую область в Брянск.