Твой источник новостей
» » Сын Авакова будет наводить порядок в Славянске

Сын Авакова будет наводить порядок в Славянске

Добавлено: 11.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Карательный батальон украинской нацгвардии "Киев-1", в который добровольцем записался сын главы МВД Украины Арсена Авакова Александр Аваков, направлен в Славянск. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

Как сказано в пресс-релизе, бойцы несут службу на блокпостах, "мобильно реагируют на обострение криминогенной обстановки" и предупреждают проявления поддержки ополченцев. Кроме того, в задачи батальона входит защита имущества местных жителей от мародеров, заявили в Минобороны.

Арсен Аваков руководил карательной операцией против несогласных с Киевом жителей Донбасса. Его 25-летний сын Александр Аваков шестого августа выложил на своей страничке в социальной сети фото с подписью "Мы – Киев-1". После этого стало известно, что он стал одним из бойцов нацгвардии.

"Киев-1" – батальон особого назначения, созданный в апреле 2014 года в структуре Главного управления МВД Украины в городе Киеве. Командует им бывший сотник самообороны Майдана Евгений Дейдей. Батальон состоит из 423 человек и в настоящее время принимает непосредственное участие в силовой операции на юго-востоке Украины.