Твой источник новостей
» » В Украине пройдет перепись населения

В Украине пройдет перепись населения

Добавлено: 11.09.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Скоро все граждане Украины примут участие в переписи населения, проведение которого инициировано Кабинетом Министров. Перепись, годами откладывалось из-за нехватки средств, имеет своей целью выяснить мобилизационный потенциал Украины.

В Кабинете Министров объявили о проведении переписи населения Украины, который был инициирован специальным постановлением правительства. Так, согласно этому постановлению, в ближайшее время будет создана специальная межведомственная группа, которая будет специализироваться на вопросах оценки демографического состояния страны.

Как пояснил министр социальной политики Украины Андрей Рева, перепись, целью которого, кроме того, является изучение мобилизационного потенциала государства, а также современной миграционной ситуации, должен проводиться чаще, однако в течение длительного времени откладывался из-за недостатка денег в бюджете. Так, во многих странах перепись стабильно проводят раз в 10 лет, тогда как в Украине последняя перепись состоялась в 2001 году.

Представители Министерства соцполитики заявляют, что в связи с ситуацией в Крыму и на Донбассе отсутствие информации о численности и возрастной и половой состав всей территории Украины может представлять угрозу национальной безопасности государства.