Твой источник новостей
» » Китай неожиданно одобрил NFT

Китай неожиданно одобрил NFT

Добавлено: 29.12.21
Автор: Soroka11
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Синьхуа (Xinhua), информационное агентство Коммунистической партии Китая, объявило, что выпустит набор невзаимозаменяемых токенов (NFT) на этой неделе в рамках шага «метавселенной».
В то время как средства массовой информации, публикующие NFT, на самом деле не считаются новостями в настоящее время, это неверно в случае рупора КПК, особенно с учетом того, что Пекин провел последние несколько месяцев, осуждая NFT.
Как сообщает команда CoinMarketRate, ещё вчера китайские технологические гиганты даже избегали термина «NFT» из-за его крипто-коннотации, вместо этого называя свои предложения «цифровыми коллекциями» и «цифровыми предметами коллекционирования».
«Метавселенная» – это еще один термин, который используют с осторожностью в материковом Китае, опять же в значительной степени из-за его криптовалютного подтекста.
Как сообщило агентство "Синьхуа" в своем сообщении, агентство выпустит "специальный сборник" и будет включать "внедрение технологии блокчейн NFT" для того, что, по его утверждению, станет "первым сборником цифровых новостей в Китае".
В NFT будут представлены избранные «отчеты о фотожурналистике 2021 года», в которых будут представлены «уникальная идентификационная информация и информация о праве собственности в блокчейне», а также «ценность собираемости».
«Синьхуа» заявило, что в качестве «специального резюме на конец года» своего новостного освещения оно создавало NFT, которые будут «записаны в мир метавселенной» в виде цифровой памяти.
Издание сообщило, что всего будет выпущено 11 материалов ограниченным тиражом 10 000 экземпляров. Также будет доступно специальное издание «только с одним экземпляром».
Однако был ряд «но» для тех, кто был готов читать между строк. В агентстве отметили, что все NFT будут доступны «онлайн бесплатно» – это признак того, что Пекин готов взобраться на поезд NFT при условии, что он может быть уверен, что эти части не будут использоваться в качестве инструментов для спекуляций.
В CoinMarketRate рассказали, что не было упоминания о том, какой протокол блокчейна будут использовать NFT. Поэтому почти наверняка, что Синьхуа будет использовать свою собственную или другую частную сеть блокчейнов, а не более широко используемый протокол, такой как Ethereum (ETH). В любом случае, все станет известно, когда будут выпущены NFT.
Китай неожиданно одобрил NFT