Твой источник новостей
» » » Лагутенко заявил о распаде Мумий Тролля

Лагутенко заявил о распаде Мумий Тролля

Добавлено: 17.11.13
Автор: evangelina468
Комментарии (0)

Полная цитата артиста выглядит так: «В декабре мы заканчиваем шестнадцатилетнюю жизнь нашей группы, с которой вы хорошо знакомы. Когда тебе исполняется шестнадцать лет, то ты оканчиваешь школу, получаешь паспорт и начинаешь думать о вузе. Вот и я думаю, что мое плаванье должно продолжаться, но уже на другом корабле, да и время возвращаться в порт приписки».

Во время концерт во Владивостоке двадцатого октября по время выступления был заменен гитарист Юрий Цалер. А позже Илья написал в интернете обращение к своим поклонникам, что Цалер больше не будет работать в группе по причине "душевного и физического" характера. Солист поведал, что задуманное решение гитариста ему стало известно за два месяца до того, как он покинул Мумий Тролль.

Вместо себя Цалер порекомендовал в группу гитариста, своего приятеля Артема Крицина. Последнее выступления в поддержку альбома Мумий Тролль «SOS Матросу» состоится тринадцатого декабря в Ледовом Дворце в Питере. Вмести с ними, будет выступать группа Сансара и солист RunRunRun Зандер Смит. Перед последним петербургским выступлением Мумий Тролль даст четыре концерта в Украине, в Киеве их выступление состоится двадцать третьего ноября.

Последний десятый альбом группы «SOS Матросу» вышел в продажу двадцать пятого августа 2013 года. Презентация этой пластинки была проведена во Владивостоке. Материал для альбома собирался во время путешествия вокруг света участниками группы на паруснике Седов.