Твой источник новостей
» » Во Львове состоится чемпионат мира по ракетомодельному спорту

Во Львове состоится чемпионат мира по ракетомодельному спорту

Добавлено: 18.08.16
Автор: Pavel
Рубрика: Спорт
Комментарии (0)
С 22 по 30 августа во Львове состоится чемпионат мира по ракетомодельному спорту, в котором, как принимающая сторона, выступит и команда Украины. Всего примут участие в чемпионате 20 стран. Из всех участников особо выделяется команда США, в состав которой включены нынешние сотрудники NASA. Примечательно, что российская команда не принимает участие в чемпионате по ракетомодельному спорту уже второй год подряд, так как и прошлый чемпионат также проходил во Львове.
На прошлогоднем чемпионате команда от Украины завоевала 27 медалей (14 золотых, 6 серебряных, 7 бронзовых), что позволило занять бесспорное первое место и выиграть Чемпионат 2015 года.
На протяжении чемпионата страны-участники соперничают в запуске уменьшенных космических моделей, которые сами производят, в также ы мастерстве их управления.
Наиболее интересным в соревнованиях считается запуск и пилотирование точных мини-копий настоящих ракет-носителей.
Стоит отметить, что понаблюдать за "космическими" соревнованиями можно будет абсолютно бесплатно. Организаторы запустят бесплатный общественный транспорт из центра Львова к месту проведения чемпионата (11 км от Львова). Территория проведения соревнований будет составлять внушительные 100 тыс. кв. м. Также будет организована специальная зона для зрителей, оборудованные места для приема пищи и зона с обучающими мастер-классами по тематике чемпионата.