Твой источник новостей
» » » Полтавский бой между «Динамо» и «Шахтером» закончился со счетом 2:1 (видео)

Полтавский бой между «Динамо» и «Шахтером» закончился со счетом 2:1 (видео)

Добавлено: 17.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)

В четверг в 17:00 в центре большинство магазинов от греха подальше закрыли, с центральных улиц уводили детей. Возле стадиона "Ворскла" под вечер назревала самая большая заварушка. На солнцепеке целый день стояли тысячи желающих попасть на матч "Динамо" - "Шахтер" и ждали заветного билетика, который смогли приобрести только за несколько часов до матча.

Многие жители Полтавы все-таки билетов не дождались, так как во время матча некоторые сектора были пустые. Малым количеством зрителей был недоволен Мирча Луческу, тренер «Шахтера».

- Статусу финального матча Кубка Украины не соответствовала атмосфера на стадионе. Следовало все таки проводить игру в Донецке на «Донбасс Арене» или в Киеве на НСК «Олимпийский», - заявил он на послематчевой пресс-конференции.

На стадионе шла перекличка между городами. Киев кричал «Донецк», Донецк кричал «Киев», а Полтава подключалась к ним. На поле было меньше позитива, чем на стадионе, так как сражались самые сильные команды Украины и вечные соперники. 9 кубков у «Шахтера», 9 кубков у «Динамо». И каждый из них хотел увезти юбилейный трофей. Но больше всего повезло киевлянам – 2:1. Такой игры между командами давно не было. Станет ли Ребров после этой победы тренером «Динамо», не знает никто. Ни он, ни Суркис, не спешили после игры давать комментарии, они просто наслаждались триумфом.