Твой источник новостей
» » Пенсионерке из Украины назначили пенсию 41 копейку

Пенсионерке из Украины назначили пенсию 41 копейку

Добавлено: 13.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
Ида Голубок получает пенсии 41 копейку.

Украинской пенсионерке, проживающей в Израиле Украина назначила официальную пенсию 41 копейку при том, что 13 лет женщина проработала в суровых условиях. Ида Голубок вышла на пенсию еще в 1991 году и имеет 34 года трудового стажа. Однако, в Украине решили, что женщина заработала на 41 копейку ежемесячного пенсионного обеспечения.

«На оформление пенсии в пенсионный фонд Украины я подала документы единым пакетом и получила отказ. Я думаю, что мои документы даже не рассматривали. Затем в ПФУ решили, что я должна получать пенсию 41 копейку. Когда мой адвокат потребовал письменное подтверждение, что мне назначили такую пенсию, ему отказали», - говорит пенсионерка.

Женщина говорит, что она много лет проработала в суровых условиях, и будет через суд добиваться гарантированных выплат. Сейчас она мировой рекордсмен с наименьшей официальной пенсией.

«Мой рабочий стаж 34 года, 13 из них я проработала на Севере, в Норильске. Они не засчитали мне первые 4 года из-за того, что водой был залит архив, и подтверждающие документы не сохранились», - рассказывает Голубок.

Сейчас женщина получает минимальную пенсию, с которой снимаются банковские проценты.

«Даже минимальную пенсию в 894 гривны я не получаю в полном объеме, так как при снятии денег со счета берется банковский процент», - жалуется женщина.

Напоминаем: с понедельника Рада будет принимать Бюджет-2014, однако, радоваться нечему, повышения стандартов жизни будут минимальными.