Твой источник новостей
» » На детской площадке пес ждал хозяина неделю

На детской площадке пес ждал хозяина неделю

Добавлено: 27.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)

В начале февраля на детской площадке возле одного из жилых домов Никополя поселился большой лохматый пес. В это время ударили лютые морозы, а животное ежедневно сидело возле качелей на одном и том же месте. На собаке имелся ошейник, пес был домашним и породистым - смесь алабая и ротвейлера. «Слезы наворачивались на глаза, когда я из окна видела эту картину.

Соседи пытались собаку накормить, но она категорически отказывалась от пищи. Вела себя мирно, оживлялась, когда на площадку приходили гулять дети. Было ясно, что она жила в семье с детьми, она умела с ними играть», - рассказала Кристина Дружинина. Дни проходили, а собаку никто не забирал. Через неделю Кристина не выдержала и решила сама найти нового хозяина для собаки. Клич кинула в соцсетях и несколько желающих пожелали забрать собаку себе. Но вскоре объявилась девушка Полина, утверждавшая, что это ее пес. По ее словам, Арчи (так звали пса) несколько лет жил у нее. Он был привезен щенком из Днепропетровска.

В семье на тот момент была еще одна собака, и посоветовавшись, алабая решили отдать. Полина отдала новым хозяевам собаку, надеясь, что с ним будет все хорошо. Но, как выяснилось, люди переехали в другой город, а собаку выгнали на улицу. Увидев фото Арчи в соцсетях, Полина сразу узнала свою собаку и решила его забрать.

Самое удивительное, когда старая хозяйка со свои отцом подъехали к детской площадке, пес сразу узнал их и бросился навстречу, хотя прошло несколько лет, как они расстались. Прежние хозяева пожалели, что отдали собаку в ненадежные руки, и сказали, что больше никогда не расстанутся с Арчи.