Твой источник новостей
» » Армада светящихся НЛО над Атлантикой опознана

Армада светящихся НЛО над Атлантикой опознана

Добавлено: 28.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
Огромное скопление светящихся объектов были видны на снимках, которые сделали спутники, и из которых НАСА составила карту ночной Земли. Светящиеся объекты были зафиксированы посреди Атлантического океана, там, где ничего не находилось. Огней было сотни. Они все время менялись, то быстро исчезали, то появлялись снова и вели себя как НЛО.

Что это было за свечение, которое исчезало, а потом снова появлялось. Это явление не давало спокойно жить миллионам любителей аномального больше года, с тех самых пор, когда была создана карта. Две гипотезы были лидерами: либо светящиеся огни принадлежат неопознанным летающим тарелкам пришельцам из космических глубин, которые по не понятной причине прибыли в безлюдный район океана, словно бы на сходку и подальше от людских глаз. Или засветились пришельцы, у которых в глубинах океана находится база, так как историями о том, что НЛО взлетают, и прячутся в водах океана переполнена история уфологии. Многие пессимистические настроенные головы говорили, что в объект попали светящиеся организмы вроде планктона или медуз. Но для живых существ они были очень велики.

Все были неправы. Правильный ответ пришел из НАСА. Как удалось выяснить ученым, из космоса были сфотографированы рыбацкие суда, которые промышляли кальмаров в районе Аргентины и Фолклендских островов. А кальмаров ловят при помощи мощных и ярких ламп. Так световые пятна от прожекторов попали в объектив спутников. Вот так и получилось, что суда перемещались и создавали видимость, что исчезали, а потом снова появлялись, так как рыбаки то зажигали прожекторы, то их гасили. Огней было много, так как было много судов и большое количество рыбаков. А Аргентина занимается массовым промыслом кальмаров.