Твой источник новостей
» » У экипажа на МКС произошла поломка системы охлаждения

У экипажа на МКС произошла поломка системы охлаждения

Добавлено: 17.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

NASA подтвердила, что произошла поломка в системе охлаждения МКС. В заявлении, которой было размещено на сайте NASA, поясняется, что одиннадцатого декабря, случилось отключение помпы терморегулирования. Затем охлаждение перевели на второй аппарат, который не может справиться с нагрузкой. Оборудование, от которого не зависит работа МКС, сразу было отключено.

Представитель NASA Джош Байерли вероятной причиной неисправности, назвал поломку клапана. На данный момент эксперты NASA определяют, вызвана ли эта поломка сбоем программного обеспечения или это все произошло по иным причинам. Если неисправность произошла не по вине сбоя программного обеспечения, то для устранения неисправности экипажу может потребоваться выход в открытый космос. Устранить причину поломки и выбрать способ ликвидации неисправности NASA рассчитывает в короткие сроки.

Эта неисправность не представляет никакой угрозы для здоровья и жизни, шестерых членов экипажа, которые находятся на космической станции. С июля 2013 года американские астронавты не выходили в открытый космос.

Раньше всех о неисправности в системе охлаждения Международной космической станции объявил источник в ракетно-космической отрасли России и сообщил, что появилась неисправность в системе охлаждения в американской части станции.