Твой источник новостей
» » Основные методы продвижения сайтов в сети

Основные методы продвижения сайтов в сети

Добавлено: 27.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

Ежедневно, ежеминутно количество сайтов в сети растет с поразительной  скоростью.


Но создание интересного и сайта отнюдь не является гарантией, что на него будет кто то заходить. Увы, это недостаточно.  Главная задача любого подобного проекта – привести на сайт посетителей. Действия, направленные на его улучшение, увеличение посещаемости  и называются раскрутка сайтов. Чем больше сайтов возникает, тем выше конкуренция за посещения, и тем сложнее и эффективнее должны быть средства раскрутки. Много полезной информации о раскрутке: http://pima.com.ua/uslugi/prodvizhenie-veb-sajta.  


Как сделать свой сайт посещаемым, привлекательным для рекламодателей и просто интересным? Для этого нужно знать несколько основных правил.


Для начала нужен метод привлечения аудитории. Иным словами, как вы будете «приводить» посетителей на свой ресурс? Существует ряд проверенных способов того, как это можно сделать.


В первую очередь, это реклама в оффлайне. Вы рассказываете людям о своем сайте через рекламу на телевидении, радио, распространяя листовки и давая объявления в газеты.


Во-вторых, сделать это можно, зарегистрировав свой сайт в поисковых системах и добиться, чтобы пользователи находили его по нужным поисковым запросам.


И третий метод – размещение ссылок на других, более раскрученных ресурсах.


На первый взгляд может показться,что каждый из этих методов достаточно прост, но на практике все немного сложнее. 


Одно из главных требований, предъявляемых к сайтам, является наличие уникального контента. Контент – это информационное содержание,  наполнение сайта, которое больше нигде не встречается, то есть, принадлежит только вам. Очень часто, люди берут уже готовую информацию с других ресурсов, не создавая ничего нового, и размещают у себя.  


Помимо незаконности такого метода в отдельных случаях, это создает дополнительные затруднения в продвижении сайта.  Поисковые системы не любят, когда появляются страницы, которые повторяют уже существующие.  В худшем случае, они могут просто не появиться в  результатах поиска.


Написание статей, которые были бы уникальными, весьма затратное и отнимающее много времени дело, но полностью себя окупает. Подробнее тут: http://pima.com.ua/uslugi/kopirajting-napisanie-statej.


Материалы на сайте (статьи, изображения) должны быть интересны пользователям и как можно чаще обновляться, чтобы люди регулярно заходили на него и рекомендовали его друзьям.


Написанием статей можно заняться самостоятельно, либо же обратиться в рекламное агентство.