Твой источник новостей
» » Специалисты Aesthetic Cosmetology о топ-5 продуктах для чистой кожи осенью

Специалисты Aesthetic Cosmetology о топ-5 продуктах для чистой кожи осенью

Добавлено: 06.11.18
Автор: nagolosua
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Специалисты Aesthetic Cosmetology о топ-5 продуктах для чистой кожи осенью
Продукты для чистой кожи осенью помогут избавиться от высыпаний и шелушения.Специалисты медико-косметологичного центра Aesthetic Cosmetology о том, как правильно питаться в холодный сезон.

Продукты для чистой кожи осенью: 5 продуктов

1.Грецкий орех

Грецкие орехи называют продуктом вечной молодости, потому что в своем составе содержат витамин Е и коэнзим Q10, который отвечает за питание и регенерацию клеток кожи. Для поддержания красоты кожи употребляйте до 15 г орехов каждый день. Также можно сделать смесь из орехов и меда: смешайте в равных количествах орехи, изюм и мед в блендере и употребляйте по 1ст. л. в день. Но не стоит увлекаться, грецкие орехи (как и все орехи в целом) очень калорийны!

2.Тыквенные семечки

В тыквенных семечках содержится цинк, железо, витамины А и Е, которые станут вашими верными помощниками в борьбе за чистую и здоровую кожу. Цинк поможет устранить высыпания на лице, железо устранит сероватый оттенок кожи, уберет тусклость, а витамины А и Е, как известно, являются мощнейшими антиоксидантами, которые выводят токсины и замедляют процессы старения.

3.Красный болгарский перец

В красном перце содержится в 7 раз больше бета-каротина, чем в желтом и зеленом. В одной крупной паприке содержится 1мг витамина А, который стимулирует обменные процессы кожи и образование коллагена, который отвечает за ее свежесть и упругость. Цинк и витамин С в составе отлично борются за чистую кожу. А за красный цвет отвечает пигмент ликопин, который выводит токсины и защищает клетки от преждевременного увядания кожи.

4.Зеленый чай

Как известно, для красоты кожи необходимо пить много жидкости, несладкий зеленый чай станет хорошей альтернативой воде. Этот напиток прекрасное антисептическое и противовоспалительное средство

5.Капуста

Витамины А, С, К и В9, содержащиеся в капусте, помогают сделать кожу чистой, оказывая успокаивающее, противовоспалительное действие.

Осень – пора красоты, когда продукты для чистой кожи растут просто на грядке! Ловите момент и пусть ваша кожа сияет!