Твой источник новостей
» » МРЭО поменяет название и проработает два года

МРЭО поменяет название и проработает два года

Добавлено: 17.07.15
Автор: test1212
Рубрика: Авто
Комментарии (0)
Закон под номером 2567 своими голосами поддержали 241 народный депутат. Первоначально он не был внесен на повестку дня, но позже руководство парламента все-таки добилось, чтобы он был вынесен на голосование.

Первоначальное голосование в первом чтении народными избранниками поддержано не было, после этого было произведено повторное голосования за возврат этого документа и дальнейшее утверждение в первом чтении.

Согласно законопроекту 2567 в Украине начнет работать новая структура МВД, которая будет представлять сервисные услуги по учету и регистрации транспортных средств, регистрации оружие и будет выдавать документы и их дубликаты связанных с пользованием автомобилей и оружием. Также сервисные центры будут заниматься проведением экзаменов на право управления транспортным средством и выдачей водительских прав.

В документе четко прописаны сроки по оказанию этих услуг: права будут выдаваться в течении 24 часов, регистрация автомобиля должна будет выполняться в течении такого же времени, а осмотр автомобиля должен осуществляться в течении 45 минут.

Законом предусматривается сокращенная процедура проведения услуг, оплата, которых будет осуществляться в отдельном порядке. Цены на услуги будут установлены Кабинетом Министров.

Нужно отметить, что сервисные центры вместо МРЭО будут работать всего два года и в дальнейшем их функции перейдут в руки органов местного самоуправления. Для этого Кабинетом Министров в течении трех месяцев должен быть разработан соответствующий проект закона.