Твой источник новостей
» » Почти 40 000 военнослужащих ждут обещанные квартиры

Почти 40 000 военнослужащих ждут обещанные квартиры

Добавлено: 15.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Почти 40 000 военнослужащих, среди которых также освобождены в запас и отставку украинские воины, пока находятся в поразительной очереди на получение долгожданного жилья, гарантированного властями. Но, по словам заместителя председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности Юлия Мамчура, улучшения этот государственный аспект не испытывал даже с дальнего 1992 года.

Дополнительные трудности бойцам Вооруженных Сил Украины наносит тот факт, что многие из них просто не имеют возможности снимать жилье недалеко от своей воинской части и поэтому довольствуются домами, расположенными в десятках километров от нее.

Стоит отметить, что в прошлом году и в первом полугодии текущего 2016-го свое новоселье смогли отметить лишь 1334 человека, поскольку именно столько квартир было распределено между военными. Интересно, что в случае и дальнейшего медленного движения очереди на новое жилье все количество военнослужащих не сможет его получить даже за 25 лет. Хотя рынок недвижимости с каждым днем испытывает все большее расширение, а Киев урбанизируется все быстрее и быстрее.