Твой источник новостей
» » Украина на славу поторговала с ЕС в 2016 году

Украина на славу поторговала с ЕС в 2016 году

Добавлено: 21.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Украина на славу поторговала с ЕС в 2016 году
Украинская продукция в Европейском Союзе довольно успешно раскупается. Об этом свидетельствует то, что наша страна выбрала практически все квоты на беспошлинные поставки продукции в ЕС, кроме мясной продукции.
Об этом заявил директор департамента международного сотрудничества Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Александр Романовский. Невыбранными остаются квоты по мясной продукции, за исключением курятины, а также некоторые квоты, например на грибы, чеснок. Основные большие квоты Украина выбирает постоянно и демонстрирует хорошие показатели. В частности, можно вспомнить тот же сахар, который наша страна начала экспортировать в больших объемах, и он пользуется спросом.
Кроме того, Украина выбрала даже квоты на мед и обработанные томаты. Уже сейчас, до конца года без пошлин мы не сможем поставлять в ЕС курятину, пшеницу, ячмень и фруктовые соки. Сейчас еще есть возможность кроме грибов и чеснока поставлять без пошлин в ЕС некоторые виды фармакологического сырья и мака. То, что мы исчерпали квоты задолго до конца календарного года, говорит нам о качестве и спросе на украинскую продукцию.