Твой источник новостей
» » Яхт-клуб подключился к Евромайдану и пикетирует Межигорье

Яхт-клуб подключился к Евромайдану и пикетирует Межигорье

Добавлено: 17.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Катера, лодки и яхты можно приобрести на сайте http://p-y.com.ua. Здесь же можно найти массу полезной информации, принять участие в акциях и ознакомится со специальными предложениями.
Около Межигорья на Киевском море скопилось более шестидесяти парусников и парусно-моторных кораблей.
Так яхт-клуб «Энергетик», который разместился на левом берегу водохранилища, заявил поддержку Евромайдану и приступил к бессрочной акции пикетирования резиденции Януковича. Некоторое количество суден подняли знамя Евросоюза.

Команды выдвинули лозунги «Межигорье – это Европа» «Янукович, подпиши». Исполняющий обязанности начальника клуба Иван Сирко сообщил, что они будут блокировать все поставки с моря и напоминать о своем присутствие ночными гудками. После того, как была начата акция к ним подплыла речная милиция и потребовала разойтись, но разрешающий документ убедил правоохранительные органы в законности акции.

«Мы не хотим оставаться безразличными к тому, что делается в нашей стране. Несмотря, что навигация давно уже закрыта, мы решили принять очень непростое для нас решение вывести яхты из эллингов, где они уже были поставлены на зиму, и дежурить в море. К большому нашему счастью зима в этом году удалась теплая и льда на Киевском водохранилище нет и погода нам пошла на встречу. Мы запланировали стоять до конца» - поведал Иван Сирко.