Твой источник новостей
» » Батальон Авакова напал на Майдан (видео)

Батальон Авакова напал на Майдан (видео)

Добавлено: 08.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Батальон спецназначения «Киев-1» принимал участие в разгоне Майдана. Батальон создал Арсен Аваков в структуре главного управления МВД Украины из активистов зимних акций протеста в Киеве.

«В батальоне собраны люди социально активные и патриотичные, в свое время стоявшие на Майдане, и которые решили пойти в милицию. Задача бытыльона – защита порядка. Когда батальон находится в Киеве, он патрулирует город, охраняет порядок на массовых мероприятиях и принимает участие в силовых акциях. Например, батальон задействовали, когда было нападение на ресторан «Чачапури» в Киеве. Когда он находится на востоке страны, он ведет борьбу с террористами и следит в оссобожденных городах за порядком», - рассказал Антон Геращенко, советник министра МВД. Он считает, главным плюсом этого батальона, что все выходцы из Майдана. Здесь знают как правильно себя вести, где следует применить силу, а где нет.

С утра 7 августа в Киеве нчали зачищать Майдан. На попытки коммунальщиков разобрать баррикады, активисты майдана начали жечь шины. Центр Киева окутался столбами черного дыма. Ядовитая гарь дошла даже до здания Администрации президента. В время зачистки Майдана, силовики отступили. Сейчас его представители контролируют территорию от Грушевского до Майдана Незалежности.