Твой источник новостей
» » Оппозиция в Сирии назвала Россию агрессором

Оппозиция в Сирии назвала Россию агрессором

Добавлено: 25.09.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Оппозиция в Сирии назвала Россию агрессором
Сирийская мясорубка, которая продолжается уже несколько лет притягивает к себе все больше государств, которые пытаются влиять на ход конфликта. Последней присоединилась к сирийской войне Россия, которая открыто поддержала Асада и начала войну не только против ИГИЛ, а и против антиасадовской оппозиции.
Сейчас же самые влиятельные страны мира пытаются примирить враждующие группировки путем разноуровневых переговоров. Однако, оппозиция Сирия категорически отказалась вести диалог с россиянами.
Так, более 30 сирийских умеренных повстанческих группировок во главе со "Свободной сирийской армией" подписали заявление о том, что эскалация бомбардировок с участием российской авиации в Алеппо лишает смысла дальнейшие политические переговоры. В заявлении сил, опубликованном в Аммане, говорится, что за последние дни в результате беспрецедентной кампании авианалетов погибли десятки мирных жителей.
В связи с этим оппозиционные группировки называют переговоры под эгидой ООН бессмысленными. Они указывают на то, что повстанцы не могут согласиться на роль России в качестве посредника переговоров, поскольку она является союзником режима Асада, совершающего преступления против собственного народа.
Таким образом, Россия для сирийцев-оппозиционеров становятся банальным агрессором, совершающим преступления против сирийской нации.