Твой источник новостей
» » » В Европе набирают популярности бесконтактные платежи

В Европе набирают популярности бесконтактные платежи

Добавлено: 06.07.15
Автор: test1212
Комментарии (0)
В регионе было выдано пользователям около 130 миллионов бесконтактных карт с системой Visa, которые принимают 2,6 миллионов терминалов. Планируется, что к 2020 году все торговые точки работающие с такими картами будут обеспечены специальными терминалами.

В марте жители Европы с помощью бесконтактных карт купили товаров на 1,6 миллиардов долларов. Это в три раза больше, чем в этот же период 2014 года. Чаще всего такие платежи осуществлялись в ресторанах и супермаркетах.

Лидерство в этой сфере занимает Великобритания. На территории этой страны было выдано 49,6 миллионов карточек, которые могут принимать 410 тысяч терминалов. В Польше таких карточек было выдано 14,5 и ими можно рассчитываться в 354 тысячах терминалов, во Франции – 20,3 миллиона карточек и 405 тысяч терминалов.

Популярность таких платежей в Великобритании растет по той причине, что бесконтактные платежи постепенно вводятся в общественном транспорте.

Исполнительный директор Visa Europe Сандра Алзетта говорит, что в будущем популярность таких платежей будет расти. Это достигается благодаря современным бесконтактным и мобильным технологиям.

По материалам: payspacemagazine.com