Твой источник новостей

Мандариновое масло

Добавлено: 22.09.14
Автор: boi4enko
Комментарии (0)
Стоит отметить, что древние китайцы буквально боготворили мандарины. Собираясь в гости, они нередко брали с собой целую корзину этих фруктов. Вы можете потреблять мандарины в свежем виде, а также создавать из них сок, джем или варенье.

Что содержится в мандариновом масле? Данный продукт является источником терпеновых альдегидов и углеводорода лимонена. Не стоит забывать и про метилантранилат. Его нередко применяют в пищевой промышленности и косметологии, более подробнее об этом можно почитать на сайте http://salonsharm.com.ua/kosmetologiya/. К тому же, в нем находится тимол. Данное вещество используется в фармакологии и медицине.

Целебные свойства продукта. Эфирное масло описываемого фрукта применяют для предупреждения и лечения различных недугов, а также просто для улучшения самочувствия. Оно укрепляет иммунитет и освобождает организм от всевозможных вредных веществ.

Стоит отметить, что масло имеет успокоительное воздействие, помогает устранить проблемы со сном, снимает неприятные ощущения в мышцах и стабилизирует метаболизм. К тому же, описываемый продукт является антисептическим и спазмолитическим средством. Он приостанавливает старение кожи, избавляет от метеоризма и помогает освободиться от неприятных ощущений в желудке.