Твой источник новостей
» » "Янукович сядет в Качановку или Тимошенко переедет на Банковую?"

"Янукович сядет в Качановку или Тимошенко переедет на Банковую?"

Добавлено: 28.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Цензор НЕТ сообщает, что на своей странице в социальной сети Фейсбук руководитель группы защиты Юлии Тимошенко Сергей Власенко написал, что компромисс, на который якобы должны пойти Виктор Янукович и Юлия Тимошенко в преддверии саммита в Вильнюсе, ставит стороны в абсолютно неравное положение.

"Все чаще читаю в блогах мысль о том, что, мол, в преддверии Вильнюса и Янукович и Тимошенко должны пойти на компромисс, "сделать шаг навстречу друг другу" и пойти на уступки. Выглядит это смешно и неуклюже. Во-первых, знаю наверняка кто, зачем и по чьей просьбе (скажем мягко) пишет эти блоги. Во-вторых, не Тимошенко сама себя сажала в тюрьму, не Тимошенко организовывала политические репрессии руками подконтрольных киреевых, садовских, отрош, портновых, кузьминых, пшонок и т.д."
При этом он выражает мысль о том, как именно будет осуществлен этот "шаг навстречу".

"Кстати, а если делать "шаг на встречу", то как это: Янукович сядет в Качановку или Юлия Владимировна переедет на Банковую?"
Сложившуюся ситуацию он сравнил с нападением хулиганов на случайного прохожего.
"А если серьезно, представьте, что Вы идете по вечерней улице. К Вам подошли здоровенные гопники. Они Вас избили и ограбили. А потом предложили компромисс: ты попроси у нас прощения и мы вернем тебе из украденных у тебя, например, 100 гривен аж 5. Но ты должен попросить прощения. Во имя Украины. Во имя евроинтеграции. Во имя чего угодно", - пишет С.Власенко.

При этом он подчеркивает, что сам Янукович ответных действий не предпринимает.

"Но даже во имя евроинтеграции мы, гопники, делать ничего не будем, а будем стоять и ждать, рассказывая европейцам, что ничего не можем сделать, продолжая теребить в руках ворованную шапку. Вот такой вот "компромисс" выходит", - подытожил он.

По материалам: censor.net.ua