Твой источник новостей
» » Петр Порошенко обговорил с Павлом Филипом насущные проблемы

Петр Порошенко обговорил с Павлом Филипом насущные проблемы

Добавлено: 08.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Петр Порошенко обговорил с Павлом Филипом насущные проблемы
В рамках рабочей поездки в Одесскую область Президент Украины провел встречу с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом. Политики посетили пункт пропуска «Паланка» на украино-молдавской границе. На этой встрече отмечено, что в последний год уровень интенсивности дипломатических отношений между странами необычайно высок, а постоянные контакты глав государств дают возможность оперативно решать возникающие разногласия и проблемы.
Стороны обговорили ряд насущных проблем в отношениях Молдовы и Украины, а также подтвердил, что в рамах программы Европейского Союза «Восточное партнерство» и проекта интегрированного управления границами будет построен совместный пункт пропуска. Введение в эксплуатацию данного объекта запланировано на 2018 год.
Кроме того, на пресс-конференции было заявлено о том, что совместные пропускные пункты построят и в других районах общей границы. Президент Украины отметил, что реконструкция дороги «Одесса-Рени» оживит развитие южноукраинского региона и взаимодействие с молдавской стороной.
Стороны также отметили, что в последнее время товарооборот двух стран постоянно растет и это требует увеличения транспортных возможностей на границе. Кроме того, политики договорились в скором времени провести встречу представителей правительств.