Твой источник новостей
» » В Одесской области сотрудники милиции поймали грабителей, ограбивших АЗС

В Одесской области сотрудники милиции поймали грабителей, ограбивших АЗС

Добавлено: 05.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В Черкасской области в городе Смела, группа молодых людей, угрожая оружием, забрала на одной автозаправочной станции деньги. Грабителей задержали в Одесской области.

В дежурную часть Смелянского городского отдела милиции около трех часов ночи от диспетчера государственной службы охраны поступило сообщение, что на АЗС сработала тревожная кнопка. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия.

По словам работников заправки, ночью в магазин зашли двое неизвестных, и угрожая оружием забрали денежные средства в сумме 34000 гривен, а затем скрылись. Удалось выяснить, что в ту ночь, возле места происшествия был замечен легковой автомобиль «Мерседес». В скорее было установлено, что к преступлению причастный четверо молодых людей в возрасте от 22 до 25 лет. Все четверо подозреваемых были задержаны в Одесской области по месту жительства. Автомобиль изъят. Молодые люди свою вину в совершении разбойного нападения признали. У них было изъято оружие.

По рассказам подозреваемых, они ехали в город Черкассы к своему знакомому. Заправляя автомобиль в дороге, они обратили внимание, что в кассе магазина имеется в наличии значительная сумма денег. На обратном пути они решили напасть на магазин АЗС. Во время наблюдения за магазином они заметили, что на заправке осталось только двое работников. С пистолетом и обрезом охотничьего ружья, грабители зашли в помещение магазина, и, угрожая оружием, завладели денежной суммой в 34 тысячи гривен. Проехав от места преступления несколько километров, грабители выбросили оружие, одежду и сумку, в которой находились деньги. Денежную сумму молодые люди разделили между собой по ровну и поехали домой.

Следственный отдел Смелянского городского отдела милиции возбудил уголовное производство. Ведется следствие.