Твой источник новостей
» » Украина поставит "Тень" на вооружение

Украина поставит "Тень" на вооружение

Добавлено: 04.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Украина поставит "Тень" на вооружение
В связи с украинско-российской войной «Укроборонпром» в последнее время является локомотивом перевооружения армии, причем в основном отечественными образцами. Украина так и не получила летального оружия от своих союзников, а поэтому вынуждена хоть и медленно, но уверенно наращивать свои производственные мощности в сфере оборонно-промышленного комплекса.
Так, сегодня состоялась презентация комплекса разведки и пеленгации «Тень». Особенностью данного комплекса являются широкие возможности по пеленгации как аналоговых, так и цифровых радиостанций. С помощью аппаратуры комплекса можно определять, перехватывать и записывать радиопередачи противника, а программное обеспечение и оборудование раскрывает шифрованные передачи. В концерне уточнили, что основными преимуществами комплекса "Тень" является более широкий диапазон, современная элементная база, высокая степень автоматизации при относительно небольшой стоимости, а также мобильность, которая позволяет осуществлять непосредственное сопровождение войск.
Эта разработка стала возможной после начала сотрудничества между собой государственных и частных предприятий по производству военной техники. «Тень» была построена по проекту государственной фирмы "Укринмаш", входящей в состав концерна "Укроборонпром" и при поддержке десятка частных корпораций.