Твой источник новостей
» » Положительные и отрицательные стороны велотренажера

Положительные и отрицательные стороны велотренажера

Добавлено: 24.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Сидячая работа, дефицит определенных нагрузок способны вызвать проблемы со здоровьем. А если в вашей квартире имеется велотренажер, то это отличный выход из этой ситуации. Приобрести такой тренажер можно посетив сайт housefit.ua.

Положительные свойства велотренажера.
Полезное влияние велотренажера на организм человека – это увеличение общей выносливости. С медицинской точки зрения это значит, что укрепляется мускулатура, рост емкости легких, закаливание и тренировка сердечной мышцы и улучшение эластичности сосудов. Все здесь перечисленное снижает намного риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, так как данная патология лидирует по смертности во всем мире. При ежедневных занятиях на велотренажере выносливость человека увеличивается на тридцать процентов, и организм превосходно привыкает к таким физическим нагрузкам. Главное, что велотренажер удобен в применении.

При отдыхе между «заездами» сидя в удобном седле можно по телефону поболтать с друзьями. Хочется добавить, чтобы получить положительный заряд от занятий, нужно совмещать физические нагрузки с полноценным и правильным питанием. Как и в любом другом виде спорта имеется тонкая грань между пользой и вредом занятия на велотренажере.

С самого начала тренировок вам необходимо проконсультироваться о противопоказаниях. Имеются много болезней, при которых лучше всего отложить тренировки на велотренажере. Это такие заболевания, как сердечная астма, все стадии острой сердечной недостаточности, тахикардия. Мы рекомендуем даже здоровому человеку проконсультироваться с врачом перед тем, как приступить к тренировкам.