Твой источник новостей
» » Мифы о воде

Мифы о воде

Добавлено: 12.05.15
Автор: boi4enko
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

8 стаканов воды


Факт — для полноценной жизни взрослому человеку нужно не менее полутора литров жидкости. Но не забывайте, что вода содержится с овощах и фруктах, в супах, приготовленных кашах, в салатах и практически любых других блюдах.


Совершенно другое дело — нагрузка на организм в процессе выделения и фильтрации воды для нужд органов и тканей. Поэтому старайтесь чаще отдавать предпочтение именно чистой воде, например, eden — печень и почки скажут вам спасибо. В то же время, помните, что чистая вода «вымывает» из организма соли и микроэлементы, поэтому нужно найти баланс — в идеале с диетологом — и придерживаться правил, оптимально подходящих именно вашему телу.


Диеты, похудение и фигура


Факт — режим потребления воды и замещение водой полноценного питания не поможет справиться с проблемой лишнего веса.


Шарлатаны говорят о том, что малое количество еды провоцирует уменьшение размера желудка, а потребление воды вместо пищи позволяет организму приспособиться и начать сжигать лишний жир.


К сожалению, есть отчаянные или не очень умные люди, которые верят в подобные заявления. В действительности, вода помогает выстроить идеальную фигуру только тогда, когда человек выбирает комплексный подход и регулярно уделяет время своему телу.


Нужно проконсультироваться с диетологом и сдать все возможные анализы в больнице. Нужно есть часто, небольшими сытными порциями. Нужно каждый день заниматься правильными физическими упражнениями. Нужно контролировать гормональный фон. Нужно привести в порядок психоэмоциональное состояние. И только в качестве честного дополнения — нужно потреблять не менее полутора литров воды в день, чистой и свежей. Выбрать оптимальное количество воды  можно тут http://www.eden.com.ua/page75/.


Кефиры и йогурты полезнее воды


Кисломолочные продукты полезны и важны. Некоторые марки завышают ценность «живых» бактерий, рекламируют «чудо-компоненты», обещают «чудесные» результаты, но все это не более чем маркетинговые ходы.


Конечно, кефир, кислое молоко, простокваша, йогурты, топленое или ряженое молоко — вкусно и полезно. Но если вы исключите из рациона воду в пользу молочки — организму не будет лучше. Выше мы писали о том, что естественная фильтрация — достаточно сложное дело для тела. Поэтому придерживайтесь разумного баланса потребления: молочных продуктов и чистой воды.