Твой источник новостей
» » Специалисты Aesthetic Cosmetology о 5 процедурах для лица, которые нужно делать ежедневно

Специалисты Aesthetic Cosmetology о 5 процедурах для лица, которые нужно делать ежедневно

Добавлено: 29.11.18
Автор: nagolosua
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Специалисты Aesthetic Cosmetology о 5 процедурах для лица, которые нужно делать ежедневно
5 процедур для вашего лица, которые нужно делать ежедневно: советы специалистов Aesthetic Cosmetology.

1. Тщательное очищение

Если вы хотите избежать проблем с кожей, раннего появления морщин и быстрого старения, очищайте лицо 2 раза в день – утром и вечером. Остатки макияжа закупоривают поры и могут стать причиной аллергии и акне.

2. Ежедневное увлажнение

Старайтесь увлажнять кожу как утром, так и вечером. Это необходимо делать для того, чтобы кожа не пересыхала и не раздражалась. Утром после пробуждения умойтесь и увлажните кожу дневным кремом. После 15 минут можете наносить макияж. Вечером, после прихода домой снимите остатки макияжа специальным средством, умойтесь и нанесите увлажняющий крем на ночь. Через 15 минут промокните лицо сухой салфеткой.

3. Тонизирование

После того как вы очистили лицо, обязательно протрите его тоником или лосьоном. Проводить его нужно дважды в день: утром и вечером. Откажитесь от тоников с содержанием спирта, даже если у вас жирная кожа. Спирт сильно сушит кожу и усиливает активность сальных желез, из-за чего кожа может жирнеть еще больше. Тоник удаляет остатки средства с кожи, увлажняет ее, оказывает противовоспалительное действие, нормализует кислотность, очищает и стягивает поры.

4. Уход за кожей век

Особого внимания требует кожа вокруг глаз, так как она очень чувствительна и на ней располагается мало сальных желез. На веках легко образуются отеки и появляются морщины. Крем на кожу век следует наносить только специально для этого предназначенный, легкими движениями подушечек пальцев. Движения – от внешнего уголка нижнего века в сторону носа, а на верхнем веке в сторону виска.

5. Самомассаж

Не забывайте делать ежедневный массаж для лица. Легкие движения тонизируют, налаживают кровообращение и положительно влияют на внешний вид. Лоб массируйте от середины двигаясь к вискам подушечками пальцев, зону вокруг глаз – от внешнего уголка глаза к внутреннему, промассируйте крылья носа, от крыльев носа ведите линии к вискам, от подбородка к оке уха.

Не забывайте бережено относиться к своей коже, и она будет долго оставаться свежей и молодой.