Твой источник новостей
» » Трансфертное ценообразование пополнило на полмиллиарда гривен бюджет Украины

Трансфертное ценообразование пополнило на полмиллиарда гривен бюджет Украины

Добавлено: 05.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Бюджет Украины за счет трансфертного ценообразования пополнился на полмиллиарда гривен.

Как ожидается, объем налоговых поступлений, будет перечислен крупными налогоплательщиками в бюджет в рамках налогообложения контролируемых операций с применением трансфертного ценообразования, что к концу текущего года составит 0,5 миллиардов гривен. Об этом сказал в ходе рабочей поездке в Ужгород Александр Клименко, министр доходов и сборов Украины.

Клименко также напомнил, что объем поступлений за ближайшие три года должен составить около 20 миллиардов гривен. Министр также обратил внимание на то, что причин сомневаться в выполнимости поступлений - нет. Более того, Александр Клименко сообщил, что Министерство доходов фиксирует увеличение числа прямых контрактов между крупными компаниями.

«Выполнение законодательства о трансфертном ценообразовании – это государственная политика, которую мы выполняем», - заявил Александр Клименко. Напоминаем, что ранее министром была выражена благодарность компаниям, активно вовлекающимся в процесс выполнения норм о трансфертном ценообразовании и переходящим на прямые контракты без использования различного рода посреднических структур.

Министр также пообещал, что компаниям, которые исправно выполняют свои налоговые обязательства, на разных этапах хозяйственной деятельности будет оказано всяческое содействие.