Твой источник новостей
» » В какой банк вложить деньги на депозит

В какой банк вложить деньги на депозит

Добавлено: 09.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Сейчас все поняли, что таким способом сберегать свои средства небезопасно, да и не выгодно и поэтому стали класть свои деньги на депозит, чтобы через время их забрать в увеличенном размере. Но перед тем, как это сделать встает один и тот же вопрос, в какой банк вложить лучше деньги и какой из них самый надежный? Но на этот вопрос нет однозначного ответа, но есть факторы, опираясь на которые, можно выбрать надежный банк.
Как сообщает сайт http://www.bankingtips.ru основные показатели выбора банка такие:

Чтобы проделать далее процедуру вкладывания денег, вы определитесь, какими деловыми качествами должен обладать банк, которому вы доверились. Для этого выделяются три главные характеристики: это
1. надежность выбранного вами банка;
2. с какой процентной ставкой работает банк;
3. наличие страховки.

Если с такими понятиями как государственная страховка и привлекательный процент ставок вроде все хорошо понятно, но надежность банка, это очень спорное понятие. А дело собственно в том, что часто задумываясь над вопросом в какой банк вложить свои заработанные деньги, люди легко верят своим знакомым или еще хуже рекламе, у которой не всегда обещания являются реальным отображением действительности.

Надежность банка включает в себя: финансовая обеспеченность данного банка, в котором вас, как вкладчика, в обязательном порядке должен интересовать размеры капитала банка, который должен превышать двадцать миллионов российских рублей, а так же норматив достаточности капитала должен быть более 11-ти процентов. Срок работы банка должен составлять не менее двух лет.