Твой источник новостей
» » По словам Азарова из-за протеста западные области могут недополучить бюджетную помощь

По словам Азарова из-за протеста западные области могут недополучить бюджетную помощь

Добавлено: 04.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

По словам Николая Азарова, западные области Украины в результате прекращения работы их администраций из-за протеста, могут недополучить из государственного бюджета финансирование. Об этом премьер-министр сообщил в среду 4 декабря, открывая заседание Кабмина. По его словам, чтобы перечисления соцвыплат осуществлялись бесперебойно, уже сегодня местные власти должны принять соответствующие решения, а в западных регионах, некоторые администрации не работают, так как присоединились к киевским протестам.

«Ничто не должно срывать процесс финансирования.. . Особенно обращаю внимание местных общин на западе Украины, где местная власть для участия в протестах прекратила работу. Такая ответственность местных чиновников приведет к тому, что средства на центральном уровне будут выделены, а на местном уровне, из-за неработающих местных властей, они просто не дойдут к получателям», - сказал Азаров.

Премьер также подчеркнул, если местные власти продолжат протесты, то под угрозу будет поставлено теплообеспечение некоторых городов.

«И все из-за того, что нанятые работники вместо выполнения своих прямых обязанностей, решили поиграть в политику. А их обязанности - обеспечение жизнедеятельности граждан. Каждый орган местной власти уже сегодня должен подготовить и принять необходимые решения, чтобы с первого января 2014 года обеспечить бесперебойное финансирование из госбюджета и местных бюджетов, особенно в социальной сфере", - заявил Азаров.

Как ранее уже сообщалось, в первых числах декабря Тернопольская, Ивано-Франковская и Львовская области объявили бессрочные мирные забастовки в знак протеста против действий украинских властей.