Твой источник новостей
» » До 2015 года украинцам обещают на коммуналку стабильные тарифы

До 2015 года украинцам обещают на коммуналку стабильные тарифы

Добавлено: 24.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Премьер пообещал своевременные социальные выплаты и неизменные тарифы. Для отечественных производителей тарифы на электричество и газ должны заморозить.

Как сказано в сюжете ТСН, президент Украины Виктор Янукович потребовал от правительства ввести на повышение цен мораторий. Пор словам премьера Николая Азарова, значительную долю в себестоимости украинской продукции составляют энергоносители. Чтобы украинский экспорт был дешевым и более конкурентным, правительство будет искать возможность, чтобы удержать тарифы на нынешнем уровне до конца 2014 года. Также власть пообещала избегать задержек социальных выплат, от «декретных» и «больничных» до зарплат и выплат по безработице. Николай Азаров признает, что такая проблема существует, и пообещал, что этого больше не повториться.

«К сожалению, были задержки отдельным категориям. И за это мы просим у людей прощения. Выводы мы сделали, и в дальнейшем проблем не должно быть», - заявил Азаров.

Напоминаем, уже сообщалось, что премьер Николай Азаров обещал увольнять виновных за промедление с социальными выплатами.