Твой источник новостей
» » Преимущества покупки недвижимости в Одессе

Преимущества покупки недвижимости в Одессе

Добавлено: 29.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

Вложения средств в недвижимость – один из самых выгодных типов инвестиций в наше время. Однако не стоит считать, что, купив первую попавшуюся квартиру или дом, вы уже обеспечите себя хорошим недвижимым имуществом или гарантией получения прибыли в будущем. Делая свой выбор, всегда следует учитывать конъюнктуру местного рынка, или, говоря проще, – его особенности.


Одесса и ее окрестности всегда считались одним из самых популярных регионов для проживания по всей Украине. Это подтверждается показателями плотности населения в регионе – тут они самые высокие в стране. Соответственно, и жилье здесь пользуется повышенным спросом. Если вы хотите купить квартиру в Одессе, посмотрите на www.odessa.krysha.ua/kupit-kvartiru-odessa.html. Тут вы найдете различные типы жилья – от самых простых однокомнатных квартир на окраинах города, до апартаментов класса люкс у моря и в исторической части Одессы.


недвижимость


Кроме выгодного географического положения и благоприятного климата, Одесса располагает большим количеством характеристик, делающих этот город таким популярным. Это крупнейший порт Украины, и, соответственно, здесь существует огромное количество возможностей для развития торгового бизнеса. Не стоит забывать о популярности Одессы, как туристического центра, и постоянной необходимости в предприятиях, обслуживающих гостей. Количество желающих арендовать квартиру или хотя бы комнату на время летних отпусков намного повышает рентабельность вложений именно в недвижимость – сумму, отданную за жилье, можно уже за пару сезонов полностью вернуть.


Недвижимость Одессы привлекает потенциальных покупателей отлично развитой городской инфраструктурой. Среди несомненных достоинств стоит отметить:



  • широко разветвленную систему общественного транспорта;

  • наличие крупных транспортных и железнодорожных развязок, соединяющих Одессу с другими городами Украины;

  • большое количество современных учебных заведений разных уровней.


Грамотный поиск и покупка квартир в Одессе


Приступая к поискам, прежде всего, определитесь со списком требований, которые вы предъявляете к будущему жилью. Тщательно обдумайте, в каком районе вы предпочитаете приобрести недвижимость. Например, если вы обязательно хотите проживать недалеко от побережья, будьте готовы выложить довольно крупную сумму – такие квартиры пользуются очень высоким спросом. Если условие близости моря обязательно, а средства ограничены, выходом из положения может стать покупка квартиры в одном из приближенных к Одессе городков, откуда очень просто при необходимости добраться до областного центра.


Решите, какой метраж и сколько комнат вам необходимы. Для самостоятельного проживания или для сдачи в аренду на летний период больше всего подходят небольшие однокомнатные квартиры, для проживания семей с детьми, конечно же, придется искать квартиру побольше – с двумя-тремя комнатами.


Обдумайте, нужна вам квартира в новострое или с вторичного рынка. Новая квартира может обойтись дешевле, ведь продавцом чаще всего выступает непосредственно застройщик, но в этом случае придется предусмотреть дополнительные расходы на отделку и обустройство помещения. Квартиры, имеющие владельцев, чаще всего уже готовы к проживанию и требуют минимального косметического ремонта, но и продаются они через посредников, которые запрашивают немалый процент за услуги.


Искать квартиру можно либо самостоятельно, либо при помощи риэлтерского агентства, которому придется заплатить за услуги. Мы же советуем обратиться к специализированным сайтам. Например, портал Krysha.ua предлагает собранные в одном месте объявления по продаже в огромном количестве. Поиск проводится при помощи удобных фильтров, позволяющих задать множество параметров, а дружелюбный интерфейс делает работу с сайтом крайне простой.


Воспользовавшись советами ресурса Krysha.ua, вы сможете значительно ускорить процесс поиска жилья в Одессе.