Твой источник новостей
» » Украинцы перешли на «смарт-квартиры»

Украинцы перешли на «смарт-квартиры»

Добавлено: 28.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Экономика / Киев
Комментарии (0)
40% - на столько граждане нашей страны стали беднее всего за несколько лет в результате гривневой девальвации. Из-за этого досадного экономического факта Украинцы все чаще отказываются от однокомнатных квартир, если речь заходит о покупке недвижимости, и обращают внимание на так называемые небольшие смарт-квартиры или квартиры-студии.

Этот тип недвижимости, с точки зрения экспертов, в настоящее время является самым бюджетным вариантом украинского жилья. 15-20 квадратных метров, которые Украинец, приобретя подобную квартиру, получит в итоге, конечно, не хватит для полноценной семьи из трех человек. Но, по словам экономистов, такая смарт-квартира в качестве покупки первой недвижимости для одного - вариант более чем просто идеален.

Интересно, что небольшие квартиры позволяют своему обладателю существенно экономить на счетах за коммунальные услуги. Если стандартная квартира в 40 квадратных метров заставляет человека платить за нее более 1300 гривен в месяц,«смарт» обойдется в 659 гривен. Купить же ее можно уже за десять тысяч американских долларов.

Стоит отметить, что экономические прогнозы очередного падения гривны и будущего роста доллара риэлторов не радуют. Если это действительно произойдет, то украинская покупательная способность упадет еще ниже и цены на недвижимость вынуждены будут пересматриваться в сторону их уменьшения. Пока традиционно дорогой является недвижимость в столице Украины - Киеве. Самые дешевые квартиры следует искать в Запорожье.