Твой источник новостей
» » Власти Крыма обещают проблемы со светом решить через полтора месяца

Власти Крыма обещают проблемы со светом решить через полтора месяца

Добавлено: 25.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

«Сейчас мы имеем почти 900 мобильных дизель-генераторных установок, которые находятся на всем полуострове. Они частично уже работают, обеспечивая больницы, насосные станции и органы власти – для координации работ», - сообщил Рустам Тармигалиев.

По его словам, тепловые станции в городах Керчь, Севастополь и Симферополь, которые работают в штатном режиме, запустят на полную мощность. И если с материка отключат полностью свет, эти проблемы решаться за полтора месяца.

«В данный момент мы ведем подготовку, чтобы установить 9 мобильных электроустановок, генерирующих очень большую мощность, на что уйдет почти полутора месяца. Если Украина будет продолжать так себя вести, то у нас будет режим ограниченного энергопотребления в течение полутора месяцев , а затем станет легче», - сообщил вице – премьер.

Он считает, что крымский блэкаут бумерангом может ударить по Киеву, у которого перед Россией огромные долги по газу . Напоминаем, накануне вечером, многие крымские города остались без электроэнергии, после уменьшения Украиной на 50% поставок электричества. В отдельных районах города Симферополя, поздно ночью появился свет.