Регистрация
Контакты Реклама
» » Премьер-министр Яценюк считает, что из-за беспорядков на востоке Украины упала гривна

Премьер-министр Яценюк считает, что из-за беспорядков на востоке Украины упала гривна

13.04.2014 в 17:38 2 401 8 Экономика

Арсений Яценюк премьер-министр Украины 12 апреля обвинил в падении украинской валюты Россию.

По его словам, девальвация гривны связана с протестами на юго-востоке страны и российской агрессией. Кроме этого премьер заявил, что одной из причин падения гривны является недостаток золотовалютных резервов. Но он уверен, что эта проблема может решиться, как только Международный Валютный Фонд примет решение о выделении для Украины финансовой помощи.

«Житель Украины видит создавшуюся ситуацию в стране и бежит в банк снимать депозиты. Тот, кто имеет гривны, меняет их на доллар. И Россия это знает», - говорит премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Премьер предполагает, что Международный валютный фонд уже в течение двух недель примет решение о выделении помощи.

«В настоящее время страна наша разорвана на части, нет золотовалютных резервов. Придут от МВФ золотовалютные резервы, и мы стабилизируем курс гривны. В наше будущее я смотрю уверенно», - сообщил Арсений Яценюк.

Реза Могадам руководитель Европейского департамента МВФ сказал, что в течение двух лет фонд готов выделить Украине 27 миллиардов. Он считает, что долг страны является устойчивым. А в это время в обменниках стремительно растут евро и доллар. Доллар в киевских обменниках подбирается к 14 грв., а евро уже перевалило за 19.
Новости по теме:
Международный валютный фонд просит Европейский Союз простить долги Греции
17.08.2015 в 14:40 Мир / Европа
В Международном валютном фонде обратились к министрам стран входящих в Европейский Союз с просьбой
Россия больше не будет основным торговым партнером Украины, - Премьер министр
31.12.2014 в 15:06 Политика / Экономика
Глава правительства Украины заявил, что товарооборот Украины с Российской Федерацией будет
Арсений Яценюк премьер-министр Украины, сообщил об условиях амнистии для юго-восточных протестующих
08.05.2014 в 12:33 Политика
Украинская армия прекратила обстрел минометами позиций славянских ополченцев. В Мариуполе, который
Как Украина собирается делить кредит МВФ
05.05.2014 в 23:54 Экономика
Согласно оптимистическим прогнозам, доллар, скорее всего, опустится до 10,2 гривны.
Премьер нашел на армию деньги
03.03.2014 в 16:19 Политика
Арсений Яценюк заявил о сложной ситуации в стране.
Комментарии: 8
Игорь
Игорь от 13 апреля 2014 17:45
-1
Так сделайте ещё один евромайдан и гривна поднимется,а с учётом побега дотационных Донбасса и Крыма будем Як Порошенко в шоколаде
Вован
Вован от 13 апреля 2014 17:45
-1
Не надо ля-ля
в
в от 13 апреля 2014 17:46
-1
Лжёж в глаза, уходи в свой израиль, еврейский с...ст.
Георг
Георг от 13 апреля 2014 17:51
-1
От , гнида брешит! На Россию сваливает ...
))))))))
)))))))) от 13 апреля 2014 17:51
-1
"Хто всрався - невістка"
Бабла заработали на разнице курса. Не только за газ хватит расплатится.
Серый
Серый от 13 апреля 2014 17:52
-1
Это как в поговорке: - Кто усрался?
- Невестка!
По любому "кляты москали" виноваты. А мы белые и пушистые...кролики
Максим
Максим от 13 апреля 2014 17:53
-1
Только ты, Яценюк, забыл, что беспорядки на востоке возникли из-за майдана и неконституционной смены власти. Так что в падении гривны виноват ТЫ САМ!
Ангела Меркель
Ангела Меркель от 13 апреля 2014 17:59
-1
Как объяснить этому тупому населению востока Украины, что их регионалы и Янукович грабил и довели до нищеты , специально , что бы сейчас платить им копейки за сеператизм ??? И что они Путину не нужны !!! Путин не думает о россиянах в грубинке Росии (там нищета и голод) , а он будет думать об украинцах...:))) Люди ,включите мозги !!!