Твой источник новостей
» » Как правильно экономить на продуктах питания?

Как правильно экономить на продуктах питания?

Добавлено: 18.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Все это кажется совершенно невозможным, но существует несколько вариантов экономии на питании с помощью, которых можно сэкономить до тридцати процентов бюджета семьи. Существует сайт скидок на котором можно получить специальную карту, благодаря которой можно экономить на покупках до 100% стоимости.

1. Посещайте магазин не голодными и не рекомендуем брать с собой кредитную карточку. За покупки расплачивайтесь наличными деньгами, чтобы знать, сколько вы потратили.
2. Не рекомендуем покупать полуфабрикаты, лучше научитесь их готовить самостоятельно. Тогда вы будите спокойно проходить витрин с полуфабрикатами, выпечки и колбасы. А ваша домашняя еда не будет содержать вредных консервантов, красителей.
3. Старайтесь всей семьей готовить свои полуфабрикаты, такие как вареники, котлеты, пельмени, ведь их можно заморозить на длительное время и по надобности вы сможете быстро приготовить ужин.
4. Составляя меню на неделю, вы будите рационально использовать продукты. При составлении меню приобретайте продукты реже и тогда вы их будите полностью использовать их. Вы сразу заметите экономия и на продуктах и на времени, так как вам не надо лишний раз ходить по магазинам.
5. Посещайте магазин со списком и не отступайте от него, а если возникнет какое-то желание, запишите его в список на следующий день.
6. Всегда берите, идя в магазин дисконтную карточку, чтобы сэкономить на продуктах.
7. Для того, чтобы не приобретать пакет в магазине советуем брать с собой тканевую экономку.
8. Советуем чаще посещать рынок, так как там продукты намного свежее, а в вечернее время еще и дешевле.
9. Старайтесь делать заготовки на зимнее время. Консервированные овощи, варенье, заготовки для первых блюд, тоже сохранит ваш бюджет.
10. Мясо приобретайте умно. Целая курица стоит дешевле, чем покупать ее по частям
По истечению двух месяцев, вы увидите, что на продуктах вы сэкономили, а питаться стали разнообразней.