Твой источник новостей
» » Как выгодно сдать квартиру на лето

Как выгодно сдать квартиру на лето

Добавлено: 13.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

Не секрет, что сдача недвижимости в аренду уже давно считается одним из самых выгодных и необременительных способов заработка. Конечно же, не у всех есть свободные для аренды квадратные метры, но в летний период, когда многие уезжают жить на дачу или море, таких людей становится намного больше. Ведь средства, полученные за аренду, впоследствии можно использовать на ремонт или непосредственно на них организовать отдых в летний период.



Цена вопроса зависит от многих факторов




Чтобы получить максимальную выгоду, стоит показать потенциальным клиентам квартиру с самой лучшей стороны. Первоначально стоит определиться, как будет происходить поиск жильцов. Можно воспользоваться услугами риелтора, но тогда нужно быть готовым к дополнительным затратам. Именно поэтому многие занимаются такими поисками самостоятельно. И первое, что на этом этапе необходимо сделать, это дать объявление в тематическую газету или журнал. А чтобы добиться результат в максимально короткие сроки, лучше разместить объявление бесплатно без регистрации на соответствующем сайте в интернете. В таком объявлении нужно кратко охарактеризовать свое жилье, указать собственника, район и свой контактный телефон.



Стоимость квартиры складывается из нескольких параметров:




  • район расположения и транспортная развязка;

  • наличие мебели и бытовой техники;

  • состояние и этаж квартиры.




Последний пункт для многих квартиросъемщиков является определяющим. Большинство из них сразу же отказываются от жилья на первом и последнем этажах. Но если квартира сдается только на летний период, то они вполне могут на это закрыть глаза за небольшую скидку в цене.



Стоит ли делать ремонт перед сдачей квартиры на лето? Если все действительно ужасно, то хотя бы косметическая отделка помещения не помешает, но «вбухивать» значительные средства не стоит. Практика показывает, что прежде всего люди обращают внимание на двери (входные и межкомнатные), сантехнику и чистоту. Позаботившись об этом, можно легко найти достойных жильцов для своих хором на три жарких месяца.



Важные моменты проведения сделки




Сезонные квартиры пользуются особой популярностью у туристов и молодых людей, которые стремятся заработать в период отпусков. Поэтому даже если от вашего имени работает риелтор, следует лично познакомиться с жильцами и в обязательном порядке составить юридический договор.