Твой источник новостей
» » Покататься в аренду. Как взять автомобиль на прокат

Покататься в аренду. Как взять автомобиль на прокат

Добавлено: 09.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Авто
Комментарии (0)

Но этот бизнес развивается быстрыми темпами. Имеются разные виды аренды автомобилей: - это почасовая, посуточная и долговременная. От сроков аренды автомобиля зависят напрямую и тарифы. Перед тем, как вы будите брать машину на прокат, ее заранее надо забронировать. Сделать это возможно по телефону или на сайте той компании, где вы будите брать автомобиль. К примеру, можно воспользоваться услугами Автоцентра MT-AVTO, также здесь можно произвести ремонт автомобиля.

Если вам меньше двадцати одного года и стаж вождения менее двух лет, то тогда залоговая сумма увеличивается на двадцать процентов. Перед тем, как вы оформите автомобиль, за него надо внести залог. Чем дороже машина, тем больше и залог. Когда вы заполните все документы и внесете нужный залог, вам выдадут ключи, техпаспорт и путевой лист. Если у вас появилось желание и далее продлить срок аренды, нужно об этом позаботится заранее, так как машина может быть уже зарезервирована другим человеком. Чаще всего это касается машин премиум-класса.

Тариф арендованного авто включает расход смазочных материалов, страховку и ТО, но стоимость топлива сюда не входит. Если клиент повредил арендованный автомобиль, то эти все расходы на ремонт будут удержаны из залога. Но если суммы залога будет недостаточно, виновник будет доплачивать нужную сумму. На арендованной машине можно только ездить по Украине.

В некоторых компаниях, у которых распространена филиальная сеть, можно брать машину в одном городе, а возвращать в другом, такая услуга является платной. Если клиент желает использовать авто в учебных целях, то в аренде ему откажут. Также в аренду не дадут машину людям с сомнительной репутацией в компаниях действует фейс-контроль. Клиент обязан вернуть автомобиль обратно в таком состоянии, в каком он ее брал.