Твой источник новостей
» » Что лучше приобрести новенький автомобиль или б/у

Что лучше приобрести новенький автомобиль или б/у

Добавлено: 27.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Авто
Комментарии (0)
Если мы сравним автосалоны Украины и рынок с б/у машинами, то последний по некоторым преимуществам выиграет. Выбирая автомобиль с пробегом, вы получаете укомплектованную и желаемую модель за ту же стоимость в отличие от автосалона. Как неплохой вариант вложения денег, следует рассматривать приобретение поддержанного автомобиля. Это связано с быстрым падением цен на новые модели автомобилей. Можно сказать так, что когда вы покинули автосалон на купленной новой машине, то стоимость вашего авто сразу снизилась на десять – пятнадцать процентов.

В процессе пользования машиной ее начальная стоимость за несколько лет снизится на двадцать – тридцать процентов. Чем дороже автомобиль, тем быстрее происходит его обесценивание. На рынке б/у автомобилей предлагаются машины на два – три года старше новых автомобилей. Цена на б/у автомобиль уменьшается меньшими темпами. Случаются и такие истории, что владелиц б/у автомобиля, через год его эксплуатации продавал по той же самой цене, за которую он покупал в автосалоне. Именно, что от модификации зависит цена автомобиля, это давно всем известно. Как и то, что стоимость седана на три – пять процентов выше цены трехдверного хэтчбэка, той же модели. Но со временем эта разница уходит.

Стоимость б/у авто в сравнении с новым в малой доле зависит от его укомплектованности. При покупке поддержанного автомобиля переплата будет гораздо меньшей, чем при приобретении новой машины. Часто от бывшего хозяина остается отличная музыка, сигнализация и брызговики. Все эти дополнения не увеличивают цену на автомобиль с пробегом.

Главное преимущество, которое вы получаете при покупке новой машины в сравнении с б/у автомобилем – это в течение нескольких лет гарантийное обслуживание. Если вы приобрели б/у автомобиль то вы не посещайте дилерские сервисы, по той причине, что работа и запасные части там намного дороже, чем в остальных СТО.