Твой источник новостей
» » Что делать если вы оставили ключ в машине, а дверь захлопнулась?

Что делать если вы оставили ключ в машине, а дверь захлопнулась?

Добавлено: 24.09.15
Автор: test1212
Рубрика: Технологии / Авто
Комментарии (0)
Чтобы решить эту проблему нужно выбрать один из следующих вариантов:

1. Использовать второй комплект ключей
Этот вариант можно назвать самым простым и дешевым. Для этого всего лишь необходимо взять второй комплект ключей и открыть дверь. Но есть одна проблема, ключи могут оказаться дома, а еще хуже в сумке, которая тоже осталась в машине. Ехать домой тоже опасно, так как закрытый автомобиль с ключами в замке зажигания или на сидении хорошая приманка для угонщиков. Кроме этого, захлопывание двери могло произойти и в другом городе. В таком случае можно воспользоваться вторым способом.

2. Самостоятельно открыть машину с помощью подручных средств
Это не самый простой способ для автомобилиста. Чтобы это сделать необходимо иметь хоть малейшее представление из чего состоит замок и как он работает. Иногда помогают похожие ключи, линейки, отвертки и т.д. Многие автомобилисты просовывают проволоку через стекло и пытаются поднять кнопку. Но в таком случае вы поможет повредить лакокрасочное покрытие возле замка, поломать замок или повредить стекло. Если не получился первый и второй способ в таком случае, необходимо обратить внимание на третий способ.

3. Вызвать специалистов сервисной службы
Проблема захлопывания дверей достаточно распространена и ее решают работники специальных сервисных служб. Они имеют специальные инструменты и необходимые знания для проведения этой работы и конечно попросят деньги за предоставленные услуги. Такие службы, как правило, работают 24 часа в сутки. Их контактные данные можно найти в интернете. Но нужно учитывать, что они не откроют вам автомобиль без документов на него.

По материалам: carreviewauto.com