Твой источник новостей
» » Как правильно покрывать дерево морилкой?

Как правильно покрывать дерево морилкой?

Добавлено: 09.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
К таким работам относится изменения фактуры дерева с помощью морилки при помощи, которой можно изменить оттенок дерева, для подчеркивания красоты этого материала. В итоге деревянное изделие меняет вид и выглядит гораздо красивее и оптимально вписывается в интерьер вашего помещения. Кстати, чтобы избавится от сучков в дереве, необходимо иметь сверло Форстнера. именно с его помощью можно извлечь сучки, а приобрести сверло можно в интернете.

Когда вы приступаете к работе с морилкой, вы сразу должны учесть породу древесины. Если вы будите покрывать трухлую древесину, то у вас уйдет большое количество морилки, чем на древесину смолистой пропитки. Для качественного результата дерево надо обессмолить. Самый простой способ – это кистью нанести раствор ацетона, после чего древесина промывается теплой мыльной водой и затем хорошо высушивается, если этого было не достаточно, то тогда смола удаляется этиловым спиртом. Древесина красится самой разной морилкой.

В продаже есть морилки разные: порошковые, спиртовые и на масляной основе. Перед нанесением морилки древесину надо выровнять и сделать гладкой, то есть ошкурить. Шкурить надо мелкой шкуркой, вдоль волокон, не оставляя царапин. Морилку наносят тампоном или кисточкой, можно также применить и пульверизатор. Аккуратными движениями надо наносить морилку, для того, чтобы она впитывалась равномерно и излишки состава не стекали.

Начинать работу надо снизу вверх. Чтобы не образовывались потеки кисточку или тампон надо мочить минимально. Морилка неводная, к которой относится морилка на масляной основе, впитывается в древесину лучше всего и ее используют в мебельной промышленности