Твой источник новостей
» » Полезные рекомендации тем, кто носит контактные линзы

Полезные рекомендации тем, кто носит контактные линзы

Добавлено: 08.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Определенных правил должны придерживаться те, кто носит контактные линзы. Все главные рекомендации построены на таких советах:
1. правильно применять эти полезные аксессуары;
2. правильная гигиена с поддержанием чистоты;
3. линзы и спортивные занятия;
4. линзы и косметика;

Купить цветные контактные линзы можно на 1000linz.com. Удобен этот ресурс всем: от бонусных программ и акций до доставки. Специализируясь на оптической продукции, магазин 1000 Линз уже создал баз постоянных покупателей, которые отзываются о нем только положительно. Подробнее о том как приобрести линзы можно узнать на http://1000linz.com. Приобретая контактные линзы помните, что в дополнение к ним нужны специальные аксессуары. При замене в обязательном порядке появиться специальный раствор для линз, позволяющий очищать и хранить линзы в отличном состоянии долгое время. Чтобы правильно хранить линзы в растворе, для этого надо приобрести специальные контейнеры. Маркировка на контейнере дает возможность без особого труда выбрать левую и правую линзу, которые советуем доставать, предназначенным для этих целей пинцетом с мягкими наконечниками, чтобы не повредить линзы.
При чувствительных глазах очищайте линзы при помощи пероксидной системы, эти растворы не содержат в себе консервантов. И линзы в таком растворе вам надо будет держать не менее шести часов. При надобности врач вам припишет капли для увлажнения линз, если вы страдаете от «синдрома сухого глаза».

При действиях снятия и одевания контактных линз человек обязательно очень хорошо должен вымыть руки и их вытереть, чтобы на руках не осталось ворсинок от полотенца. Рекомендуем в чистоте держать и пинцет с контейнером и каждый день менять в нем раствор, сам контейнер в идеале надо менять один раз в месяц. По данным исследованиям причиной воспаления и инфекций глаз считается несвоевременная замена контейнеров. Заниматься спортом в линзах намного удобнее, чем в очках. Но вас сначала надо посоветоваться с вашим офтальмологом о том, какие занятия будут вредны для вас с таким диагнозом.

Делая поход в баню или в сауну, вы обязательно должны снять линзы до начала того, как приступите париться. А в солярии вы тоже обязательно должны применять специальные очки. Идя плавать в бассейн, тоже вам рекомендуем пользоваться специальными очками. Женщины, носящие линзу, не в коем случае не хотят отказываться от косметики. Перед нанесением косметики сначала надо одеть линзы, а снимать их нужно после удаления всей косметики.