Твой источник новостей
» » Три полезные секрета, которые вам надо знать о своем сотовом телефоне

Три полезные секрета, которые вам надо знать о своем сотовом телефоне

Добавлено: 18.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Мы вам расскажем о нескольких функций, которые предназначены для экстренных случаев.

Первый случай:
112-это номер, который предназначен для вызова в экстренных случаях при чрезвычайно ситуации. Этот номер действует по всему миру. Если вы находитесь в зоне вашей сети, когда у вас возникла чрезвычайная ситуация, вы можете набрать 112, и телефон будет искать аварийный номер внутри сети в данном регионе. Имеется еще интересный вариант: номер 112 можно даже набрать при заблокированной клавиатуре.

Второй случай.
Ваши ключи остались в запертого автомобиля. Есть ли у авто дистанционный ключ? Совет, который сейчас последует, будет для вас очень полезным. Еще вариант в пользу покупки сотового телефона: так как ключи оказались в запертом автомобиле, а дома имеются запасные ключи, позвоните на мобильный телефон своим родным, кто остался дома. Держите свой мобильный телефон около тридцати сантиметров от двери авто, а то время как родственник, который находится дома, нажмет на кнопку разблокировки на запасном ключе, поднеся его к мобильнику. Ваш автомобиль откроется. Вы сэкономили время и родственнику не надо вам вести ключи. Ни какого значение не имеет расстояние.

Третий случай
Как заблокировать украденный телефон? Чтобы узнать серийный номер своего сотового телефона, наберите такую комбинацию: *#06#. На экране появится код из пятнадцати цифр, который является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните и если ваш телефон украдут, звоните своему сотовому оператору и сообщите ему этот код, и оператор заблокирует ваш телефон. Даже при смене СИМ-карты, телефон к пользованию будет непригоден. Телефон назад вы можете не получить, но будите знать, что вор не воспользуется вашим сотовым.