Твой источник новостей
» » Какой вред несет человеку мобильный телефон

Какой вред несет человеку мобильный телефон

Добавлено: 07.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
В черный список таких приборов попал и наш любимый мобильный телефон. Его вред заключен в том, что он круглые сутки рядом находится с нашим организмом. Мы уже даже не можем представить свою жизнь без мобильного телефона. Но мало кого интересует, есть ли от него вред или нет? Но это безразличие только до поры до времени. Только время сможет ответить на этот вопрос. Но почувствовав свою вину с появлением мобильных телефонов, ученые из многих стран, провели большое количество экспериментов, которые показали, что мобильные телефоны наносят очень существенный вред.
И вот самые основные их них:

Первый эксперимент.
Ученым давно известен тот факт, что к опасному влиянию чувствительнее всего относятся эмбрионы. Куринные яйца поделили пополам, одна развивалась нормально в инкубаторе, а вторая рядом с мобильником. Через каждые четыре минуты следовал звонок, и разговор продолжался две минуты. Срок эксперименты был три недели. В первой группе погибло тринадцать эмбрионов, а во второй двадцать три цыпленка не смогли вылупиться. Вывод проведенного эксперимента таков, что электромагнитное излучение, исходящее от мобильного телефоны наносит вред тканям в период роста и даже способно убить, а это очень опасно беременным женщинам, а особенно детскому организму.

Второй эксперимент
Два мобильных телефона, которые работали в режиме разговора приложили к куриному яйцу. Через двадцать пять минут яйцо стало довольно теплым, по прошествии сорока минут – очень горячим. А через час яйцо сварилось «в мешочек»
В период разговора по телефону, он очень близко находится от головы. Вред мобильника заключен в том, что температура находящихся рядом клеток, повышается на один – два градуса и их деятельность нарушается и происходит сбой в структуре их белковых молекул.