Твой источник новостей
» » Излучения мониторов, телефонов "убивают" красоту человека

Излучения мониторов, телефонов "убивают" красоту человека

Добавлено: 25.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Сегодня различные соцсети, где мы постоянно общаемся, выкладываем фотографии, читаем блоги - все это стало неотъемлемой частью нашей жизни.В эти моменты важно помнить, какой вред мы можем нанести нашему организму.

Проблемы с кожей.
Вы замечали, как часто наши телефоны контактируют с нашим лицом? А теперь задумайтесь, в каких местах они побывали до этого. Это могут быть твои не совсем чистые карманы или стол в каком-нибудь общественном месте. Поэтому, если у Вас нездоровая кожа, возможно, стоит подумать про дезинфекцию вашего гаджета. Например, Вы можете воспользоваться специальными салфетками для протирания экранов.

На что еще нужно обратить внимание, так это на позу, в которой мы зачастую сидим с телефоном в руках: сгорбленная спина и слишком опущена голова. Такое положение тела может привести к болям в спине и шее, более того от этого портится осанка и даже может появится второй подбородок. Так как такая перспектива нас не радует, следует время от времени делать разминку для шеи и спины, ну и конечно же, поменьше сидеть в такой позе.

Далее совет для любителей селфи. Какие бы красивые фотографии у Вас не получались, все-таки стоит ограничить себя в количестве снимков. Дело в том, что излучения экрана также плохо влияет на кожу человека. По своему влиянию оно похоже на ультрафиолет и негативно воздействует на тонус и на увлажненность кожи.

Многие люди любят перед сном почитать ленту новостей в соцсетях и в основном делают это в темноте или же до поздней ночи. В следствие этого на утро Вы можете увидеть у себя в зеркале панду с темными кругами под глазами. Поэтому хорошей идеей будет не трогать свой телефон с 10 или 11 вечера до самого утра.

И напоследок - глаза.
Наверное, многие знают, что наши глаза, когда мы долго сидим у монитора, начинают меньше моргать, а от этого они пересыхают. Тоже самое и с телефонами. Постарайтесь делать перерывы и небольшую зарядку для глаз, и тогда Ваше зрение скажет Вам спасибо.