Твой источник новостей
» » Почему вредно курение

Почему вредно курение

Добавлено: 18.04.13
Автор: goldlife
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Наши корреспонденты также решили напомнить читателям несколько причин, почему курение может нанести вред здоровью человека.

В сигаретном дыме находится около 400 химических соединений, которые являются опасными не только для курильщика, но и для окружающих.

Те люди, которые выкуривают ходя бы пол пачки в день, в течение года, 3500 раз отравляют себя данными химическими соединениями. Здесь мы перечислим, только три из них, которые наносят самый существенный вред здоровью.

1. Смола – канцерогенное вещество. Она может раздражать ткани легких и бронхов. Кроме этого, канцерогенное вещество, может способствовать развитию рака.

2. Никотин – ядовитое вещество, которое долгое время применялось в качестве крысиного яда и инсектицида. По токсичности, он занимает второе место в сравнении с цианидами. Никотин производит разрушительное действие на организм человека и способствует привыканию.

3. Угарный газ – его иногда называют молчаливым убийцей. Он вреден, не только для курильщика, но и для окружающих его людей, особенно детям и беременным женщинам. Может наносить вред окружающей среде.