Твой источник новостей
» » Яценюк поручил начать ремонт дорог

Яценюк поручил начать ремонт дорог

Добавлено: 17.03.15
Автор: test1212
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
По его словам, ремонт необходимо начать делать так, как в конце зимы на большинстве дорог асфальт сошел вместе со снегом. Поэтому, как минимум миллиард гривен необходимо выделить «Укравтодору». Тоже самое касается и ремонта дорог в карпатском регионе, куда нужно выделить из бюджета страны 700 миллионов гривен.

Он заявил, что дороги, которые находятся на балансе областных бюджетов и городов, также необходимо в срочном порядке начать ремонтировать. «Дополнительную ресурсную базу для этого мы дали», - сообщил глава Кабинета министров.

Яценюк отметил, что правительство предъявило государственные гарантии и для прокладывания новых более качественных дорог. Для этого уже начал работать проект с бюджетом 150 миллионов долларов с ЕБРР. Сейчас ведется работа над увеличением процента локализации: наши машины, наши рабочие, наш асфальт, наш гравий - все должно быть отечественным. Это приведет к созданию рабочих мест среди украинских граждан, загрузке производственных мощностей, наполнению бюджета и к европейскому качеству жизни.